© 2018 Grafen Bau GmbH | Erkelenz

Tel.: +49 2431 7872

Fax: +49 2431 5223

Wilhelmstraße 42

41812 Erkelenz

  • Facebook Social Icon

Das Grafen Bau Team

Wir legen großen Wert auf eine vertrauensvolle Zusammenarbeit. Daher ist es uns wichtig, Ihren Ansprüchen voll und ganz zu entsprechen und gemeinsam Ihr Projekt zu einem erfolgreichen Ergebnis zu führen.

Harald Grafen

Geschäfstführer

Gesellschafter

Telefon: +49 2431 805 145

Telefax: +49 2431 5223
Mobil:  +49 179 398 34 54

Email: laptop@grafen-bau.de

Marco Grafen

Geschäfstführer
Gesellschafter

Telefon: +49 2431 805 145

Telefax: +49 2431 5223
Mobil:  +49 171 50 20 852

Email: m.grafen@grafen-bau.de

Christian Ludwanowski

Architekt

Planung und Bauleitung
 

Telefon: +49 2431 71422

Telefax: +49 2431 5223
Mobil:  +49 152 296 270 87

Email: c.ludwanowski@grafen-bau.de

Daniel Rütten

Architekt
Planung und Bauleitung

Telefon: +49 2431 805 11 82

Telefax: +49 2431 5223
Mobil:  +49 157 737 416 63

Email: d.ruetten@grafen-bau.de

Tom Liebert

Bauzeichner

Planung und Bauleitung
 

Telefon: +49 2431 7872

Telefax: +49 2431 5223
Mobil:  +49 163 717 12 43
Email: t.liebert@grafen-bau.de

Marcel Baues

Bauzeichner
Planung / Projektplanung

Telefon: +49 2431 7872

Telefax: +49 2431 5223
Mobil:  Auf Anfrage
Email: m.baues@grafen-bau.de

Max Cremer

Auszubildender Bauzeichner

Planung
 

Telefon: +49 2431 7872

Telefax: +49 2431 5223
Mobil:  Auf Anfrage
Email: m.cremer@grafen-bau.de

Sebastian Bauten

Freier Architekt
Planung und Bauleitung

Telefon: +49 2431 805 205

Telefax: +49 2431 5223
Mobil:  +49 152 019 878 77
Email: s.bauten@grafen-bau.de

Nicole Bräutigam

Sekretariat
 

Telefon: +49 2431 7872

Telefax: +49 2431 5223
Mobil:  Auf Anfrage
Email: nb@grafen-bau.de

Sara Tückmantel

Sekretariat

Telefon: +49 2431 7872

Telefax: +49 2431 5223
Mobil:  Auf Anfrage
Email: s.tueckmantel@grafen-bau.de